Режим повышенной готовности из-за ледохода ввели в двух районах Приангарья

Режим повышенной готовности из-за ледохода ввели в двух районах Приангарья
Фото: МЧС.

В Киренском и Катангском районах Иркутской области ввели режим повышенной готовности в связи с началом ледохода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В районах приведены в полную готовность силы и средства для ликвидации последствий возможного паводка. На утро 7 мая паводковая обстановка стабильна, уровень воды в реках – ниже критической отметки.

На реке Лене нижняя кромка льда находится в пяти километрах ниже от посёлка Красноярово Киренского района и в 118 километрах выше по течению от города Киренска. За сутки ледоход прошёл 23 километра. Верхняя кромка льда располагается  в шести километрах выше посёлка Улькан и в 147 километров выше Киренска. Оперативные группы ГУ МЧС продолжают дежурство в Киренском, Катангском, Казачинско-Ленском и Усть-Кутском районах. По данным  Иркутского гидрометцентра, лёд на реке Лене в районе Киренска вскроется 7-9 мая, в это же время освободятся ото льда участки рек Киренга в районе села Казачинского, Нижняя Тунгуска в районе Поволошино и Преображенки.

Ледоход на Киренге в районе села Ербогачён должен пройти 10 мая, на реке Непа в районе Токмы и Ики – с 7 по 14 мая, на реке Витим у города Бодайбо - 12 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру