Четверых ангарчан задержали за поставки синтетических наркотиков

Четверых ангарчан задержали за поставки синтетических наркотиков
Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

18-летнюю ангарчанку, её 19-летнего сожителя и двух знакомых 19 и 26 лет задержали полицейские по подозрению в поставках синтетических наркотиков из Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Правоохранительные органы получили информацию о том, что работники одного из интернет-магазинов планируют реализовать крупную партию запрещённых веществ. Продавцов задержали с поличным. Они ехали в автомобиле Toyota Camry, в салоне которого была обнаружена крупная партия порошкообразного вещества. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком. Его масса составила более 600 граммов.

Следователи установили, что задержанные ездили в Красноярск, закупали там запрещённые вещества, привозили наркотики в Ангарск и фасовали на дозы. При помощи двух подельников расфасованные наркотики распространяли в некоторых населённых пунктах Иркутской области. Задержанные показали места, в которых размещали «закладки». Было изъято несколько свёртков с разовыми дозами.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Их поместили под арест. Следствие устанавливает организатора преступного бизнеса и других участников группы распространителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру