Сутки блуждал в лесу 70-летний иркутянин в поисках станции Тёмная Падь

Сутки блуждал в лесу 70-летний иркутянин в поисках станции Тёмная Падь
Фото пресс-службы БПСО.

70-летний иркутянин заблудился в лесу и сутки искал станцию Тёмная Падь. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского поисково-спасательного отряда.

К спасателям обратилась женщина, которая сообщила, что её пожилой родственник 8 марта прошёл по Байкалу от Слюдянки до 149 километра КБЖД и планировал дойти до станции Тёмная Падь, чтобы на электричке доехать до Иркутска. Однако до станции он не дошёл и остался в лесу. Женщина сообщила, что мужчина является диабетиком и не имеет при себе инсулина.

С базы Слюдянского поисково-спасательного подразделения БПСО на поиски пропавшего выехали пять человек. Они смогли связаться с мужчиной по телефону, выяснили, как он шёл и что видит и слышит вокруг. После этого мужчину попросили оставаться на месте.

Прибыв на место, спасатели направились на снегоходе вверх по ручью Левая Ангасолка, периодически подавая сигналы из ракетницы. Мужчина по телефону отвечал, что видит сигналы. Координируясь с пропавшим, спасатели обнаружили его в 7,5 километра вверх по распадку.

Мужчину доставили в Слюдянку и передали медикам. У него было переохлаждение и признаки повышенного уровня сахара в крови.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру