В Киренске за пьяный дебош оштрафовали главу комиссии по этике районной думы

В Киренске за пьяный дебош оштрафовали главу комиссии по этике районной думы
Фото: скрин с видео.

Депутат думы Киренского района от «Справедливой России» Дмитрий Клепиков, возглавляющий думскую комиссию по депутатской этике, устроил пьяный скандал в полиции после корпоратива. Об этом 28 февраля сообщило агентство «Инфо24».

Пьяный депутат думы Киренского района устроил дебош в полиции

Смотрите видео по теме

Видеозапись дебоша выложил на YouTube один из понятых, находившихся в полиции. Клепиков подтвердил, что такая запись действительно есть, но он не скандалил. Просто после корпоратива, будучи нетрезв, он случайно заснул в здании администрации района. А сотрудники администрации вместо того, чтобы вызвать ему такси, позвонили в полицию.

«Если вкратце, то был корпоратив 24 числа, я вышел на улицу, пошел домой. Было холодно, вернулся в администрацию, на первом этаже сел, чтобы вызвать такси, и заснул. Проснулся уже от полиции, которую вызвали сотрудники администрации городской, с которыми у меня около года конфликт, - рассказал Дмитрий Клепиков. - Говорят, что глава города ходил меня на видео снимал в таком состоянии».

Конечно, народный избранник вёл себя вызывающе, однако при этом самым нецензурным словом в адрес сотрудников полиции, высказанным им, было слово «сволочь». Об агрессии также не говорится в протоколе о задержании и в решении суда, который оштрафовал политика за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Сумма штрафа составила одну тысячу рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру