В три раза планируют увеличить жилую застройку в городке ИВВАИУ

В три раза планируют увеличить жилую застройку в городке ИВВАИУ
Фото ИА "ИрСити".

В городке ИВВАИУ в Иркутске в три раза планируется увеличить площадь жилой застройки – до 611 тысяч квадратных метров (со 191 тысячи). Заключение о результатах общественных обсуждений по проекту планировки территории, в котором приводятся данные цифры, было опубликовано 16 февраля на правовом портале Иркутска.

Напомним, общественные обсуждения проекта планировки городка ИВВАИУ проводились в декабре и январе. В городке будет также построено несколько детсадов, школа на две тысячи учащихся, поликлиника на 450 посещений в сутки. Кроме этого, по территории будет проложено несколько дорог, в том числе прямая трасса, соединяющая улицу Пискунова и улицу Ширямова, и от Советской до Пискунова.

Жители городка на общественных слушаниях выступили против строительства школы на месте бывших казарм ИВВАИУ, которые ранее находились в реестре объектов культурного наследия, но позднее были выведены из реестра. Также они против строительства трасс, поскольку для прямой трассы по улице Пискунова потребуется снести гаражи, а при соединении Пискунова и Советской дорога пройдёт рядом с домами.

На территории ИВВАИУ также будет размещено Суворовское училище.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру