За убийство женщины и попытку убийства детей усольчанину дали 15 лет

За убийство женщины и попытку убийства детей усольчанину дали 15 лет
Фото pixabay.com

В Усольском городском суде вынесен приговор в отношении 30-летнего жителя города, обвиняемого в убийстве женщины и покушении на убийство двоих детей. Об этом сообщается на сайте суда.

29 декабря 2019 года женщина пригласила к себе мужчину, с которым познакомилась после предновогоднего корпоратива. После интимной связи женщина сообщила мужчине, что больна. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина задушил женщину и оставил её тело в ванной. После этого он решил убить двух мальчиков, которые находились в соседней комнате. Он несколько раз ударил мальчиков ножом в шею, после чего перетащил их в ванную.

В ванной он брызнул в детей из газового баллончика и продолжал наносить им удары ножом. В какой-то момент 13-летнему сыну погибшей удалось выбить у нападавшего нож. Мужчина пошёл на кухню за другим ножом, и в это время мальчик выбежал из квартиры. В ванной остался его друг. Когда убийца вернулся и попытался снова ударить ребёнка ножом, тот увернулся, и удар пришёлся в стену. Лезвие ножа сломалось, преступник вышел из ванной, а мальчик заперся и оставался там до прибытия полиции.

Убежавший ребёнок позвал на помощь соседей, которые скрутили убийцу и удерживали его до прибытия полиции.

В суде обвиняемый признал вину в убийстве женщины, однако по факту покушения на детей заявлял, что только брызнул на них из баллончика и хотел скрыться.

Суд приговорил обвиняемого к лишению свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру