41-летняя ангарчанка потеряла 3 млн на «инвестициях»

41-летняя ангарчанка потеряла 3 млн на «инвестициях»
Фото "Яндекс".

41-летняя ангарчанка отдала более трёх миллионов рублей мошенникам, желая заработать на инвестициях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Женщина увидела в интернете сайт, в оформлении которого использовались фото известных людей, от имени которых предлагался заработок на инвестициях. Она закрыла сайт, но спустя некоторое время на её телефон поступил звонок с предложением инвестировать деньги в выгодные проекты. Женщина несколько дней не соглашалась на уговоры незнакомца, но тот постоянно перезванивал, и она решилась.

Пострадавшая установила на свой компьютер и телефон программы удалённого доступа. Таким образом мошенники получили доступ к управлению её гаджетами и личным кабинетом банка. Получив такую возможность, аферисты оформили на имя женщины несколько кредитов. Женщина только сообщала мошенникам приходившие на её телефон коды подтверждения.

А потом все кредитные средства и личные сбережения ангарчанки были переведены на посторонний счёт. Общая сумма ущерба составила более трёх миллионов рублей.

Полиция проводит проверку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру