За убийство 26-летней давности, совершённое в Братском районе, задержали мужчину

За убийство 26-летней давности, совершённое в Братском районе, задержали мужчину
Фото СУ СКР по Иркутской области.

СУ СКР по Иркутской области арестовало 51-летнего мужчину, который подозревается в убийстве, совершённом 26 лет назад в Братском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчину задержали за убийство 26-летней давности в Братском районе

Смотрите видео по теме

В апреле 1994 года около одного из населённых пунктов Братского района на обочине дороги было обнаружено тело мужчины с множественными ножевыми ранениями. Полицейским удалось установить, что за несколько дней до этого мужчина уехал в Тулун на своей машине с двумя неизвестными мужчинами. Личности неизвестных удалось установить, но задержать их не вышло, поскольку они скрылись в Казахстане.

Один из подозреваемых в Казахстане полностью сменил личные данные, придумал новую историю своей жизни и переехал в Белгородскую область. В сентябре 2020 года его удалось задержать.

Он сообщил следователям, что пошёл на преступление из корыстных побуждений. Они вместе со знакомым убили мужчину и завладели его автомобилем, а потом от имени убитого отправили телеграмму его родственникам о том, что он на неделю задержится в Иркутске, чтобы выиграть время и успеть скрыться.

Ведётся розыск второго подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру