В Нижнеилимском районе задержали подозреваемого в двойном убийстве

В Нижнеилимском районе задержали подозреваемого в двойном убийстве
Фото из открытых источников.

Накануне ночью в районе посёлка Хребтовая на автодороге «Усть-Кут – Братск» полиция задержала мужчину, которого подозревают в убийстве двух человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Преступление было совершено 4 августа. В одной из квартир дома в Усть-Куте обнаружили двоих мужчин с признаками насильственной смерти. Полиция установила, что в квартиру, где находилось четверо устькутян, пришёл их знакомый. Возник конфликт, и нетрезвый гость достал огнестрельное оружие и открыл стрельбу, а после нанёс находившимся в квартире множественные удары ножом. С места преступления мужчина скрылся. Двое мужчин погибли на месте, ещё двоих доставили в больницу.

Полиции удалось установить, что нападавший мог отправиться в Нижнеилимский район. Были выставлены заградительные заслоны, сформированы группы задержания. В районе посёлка Хребтовая полицейские заметили автомобиль, в котором предположительно ехал подозреваемый. Его удалось задержать.

Нападавшим оказался 37-летний безработный житель Усть-Кута. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело. С задержанным работают следователи СУ СКР по Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру