Директору «Звезды» из Ангарска Олегу Хамуляку продлили домашний арест

Директору «Звезды» из Ангарска Олегу Хамуляку продлили домашний арест
Фото из открытых источников.

Решением Басманного суда Москвы продлён арест гендиректору компании «Звезда» из Ангарска Олегу Хамуляку. Он просидит дома до 20 октября. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Напомним, Хамуляка обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при замене лифтов в Ангарске. Его арестовали в ноябре 2019 года. Сначала Хамуляка поместили под стражу, потом суд сменил меру пресечения на домашний арест. Срок домашнего ареста закончился 20 июля.

Следствие считает, что ущерб, причинённый действиями Олега Хамуляка, составляет около 186 миллионов рублей. Деньги были похищены у Фонда капремонта Иркутской области. Соучастники арестованного главы компании «Звезда» вписали в документы повышающий коэффициент в размере 1,1275 к нормам затрат труда на пусконаладочные работы.

«Звезда» получила контракты по замене лифтов в Ангарске, Иркутске, Саянске и Усолье в 2017 году на общую сумму 500 миллионов рублей. Сроки замены в Ангарске были сорваны. «Звезда» получила штраф в сумме 14,5 миллиона рублей. В феврале 2019 года в отношении компании было возбуждено дело о предоставлении подложных документов, в апреле – о картельном сговоре и мошенничестве в особо крупном размере.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру