16 пожаров потушили за сутки в Приангарье

16 пожаров потушили за сутки в Приангарье
Фото из открытых источников.

В Иркутской области за сутки потушили 16 лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Шесть из потушенных пожаров относятся к вновь обнаруженным. Два из них располагались в Усть-Удинском районе, по одному – в Тулунском, Иркутском, Чунском и Шелеховском районах. 10 из потушенных пожаров относятся к ранее выявленным. Два из них располагались в Мамско-Чуйском районе, по одному – в Жигаловском, Усть-Удинском, Баяндаевском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах. Потушенные пожары занимали 968,8 гектара.

Локализовано 11 лесных возгораний. По два из них располагаются в Усть-Удинском, Усть-Кутском и Казачинско-Ленском районах, по одному – в Чунском, Жигаловском, Качугском, Иркутском и Катангском районах. Общая площадь локализованных пожаров составляет 2561,5 га.

67 лесных пожаров на площади 51792,6 гектара остаются действующими. Вновь обнаружено три очага в Нижнеилимском районе, по два – в Усть-Удинском и Усть-Илимском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Балаганском, Качугском, Катангском, Киренском и Казачинско-Ленском районах, а также лесной пожар на землях «Заповедного Прибайкалья» в Качугском районе. действуют 22 ранее зарегистрированных пожара в Катангском районе, по семь – в Казачинско-Ленском и Бодайбинском районах, пять лесных пожаров в Усть-Кутском районе, по три – в Мамско-Чуйском,  Жигаловском и Киренском районах, два – в Усть-Удинском районе, а также пожар на землях особо охраняемой природной территории в Качугском районе.

В зоне контроля располагается 31 действующий пожар. 13 из них находятся в Катангском районе, шесть – в Бодайбинском, пять – в Казачинско-Ленском, четыре – в Мамско-Чуйском и три – в Киренском районе. Их общая площадь составляет 3794 гектара.

Причиной 85 пожаров стали грозы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру