Ангарской пенсионерке «сняли порчу» на 200 тысяч

Ангарской пенсионерке «сняли порчу» на 200 тысяч
Фото из открытых источников.

68-летняя жительница Ангарска стала жертвой мошенниц, которые похитили у неё деньги и золотые украшения на общую сумму 200 тысяч рублей под предлогом «снятия порчи». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

На улице к пенсионерке подошла женщина славянской внешности, которая сообщила, что видит на ангарчанке сглаз и сильную порчу. «Целительница» предложила снять весь негатив, но предупредила, что «обряд» нужно проводить с личными вещами ангарчанки. В какой-то момент к ним подошла ещё одна женщина, которая начала благодарить за чудесное «исцеление». Пенсионерка поверила и пригласила «целительницу» домой, где передала ей деньги и свои золотые украшения.

Злоумышленница завернула драгоценности в свёрток и пообещала вернуть их после «очистки». Для закрепления обряда пенсионерке нужно было обойти вокруг квартала один раз. «Целительница» пообещала подождать её возле подъезда и вернуть украшения. Когда пожилая женщина выполнила ритуал «закрепления» и вернулась, никого возле подъезда не было. Тогда ангарчанка поняла, что её обманули, и отправилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Полиция проводит проверку.                                         

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру