Братчанина, сбежавшего из колонии, обвиняют в убийстве

Братчанина, сбежавшего из колонии, обвиняют в убийстве
Фото из открытых источников.

35-летнему жителю Братска предъявлено обвинение в убийстве 65-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

14 февраля братчанин находился в квартире знакомой своей матери. В ходе вспыхнувшей между ним и хозяйкой квартиры ссоры он нанёс пожилой женщине несколько ударов ножом. От полученных травм она скончалась в больнице.

Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Выяснилось, что 10 февраля мужчина сбежал из исправительного учреждения, где отбывал наказание за кражу, и его объявили в розыск.

Обвиняемый признался в совершении преступления и был заключён под стражу. Ведётся следствие.

- Осужденный за совершение кражи гражданин отбывал наказание в виде исправительных работ на участке, функционирующем как исправительный центр при ИК-4 ГУФСИН России по Иркутской области. В исправительном центре осужденные содержатся без охраны, без ограничений пользуются мобильной связью, могут с разрешения администрации покидать территорию центра. Осужденному 10 февраля 2020 года было разрешено посетить медицинское учреждение в Иркутске, после чего в установленное время мужчина не прибыл в исправительный центр. Осужденный был объявлен в розыск. В настоящее время мужчина содержится в СИЗО-2 в статусе обвиняемого в совершении нового преступления, - сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Иркутской области.

В новость добавлен комментарий от ГУФСИН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру