В Вихоревке на детей нападает агрессивная хаски

В Вихоревке на детей нападает агрессивная хаски
Фото из открытых источников.

8 января в городе Вихоревка на девятилетнюю девочку напала собака породы хаски. Об этом сообщает «КП-Иркутск».

Нападение произошло, когда школьница гуляла во дворе с друзьями. Девочка в этот момент сидела на корточках и поначалу не заметила, что собака нападает. Друзья девочки не могли ей помочь, а пёс порвал на девочке одежду и прокусил кожу на ногах и руках.

Собаку отогнал проходивший мимо мужчина. Однако агрессивное животное не собиралось оставлять детей в покое – когда они пошли к подъезду, собака побежала за ними, но догнать не успела. Мужчина занёс пострадавшую девочку домой, а мать вызвала скорую.

Девочку доставили в больницу. Когда ей оказывали первую помощь, буквально из соседнего двора привезли покусанную собакой другую девочку. По описаниям, её покусала та же самая собака.

Первую девочку направили в Братскую детскую городскую больницу, у неё достаточно сильные повреждения. Врачи зашили ей ступню и правую кисть, на левой руке множество мелких ран.

Родители пострадавшей девочки уверены, что это не бродячая собака, а домашняя, владелец которой выпускает её гулять самостоятельно. Не исключено, что она покусала уже нескольких детей. Врачи сообщают, что с начала года в больницы поступило восемь человек с укусами собак, из них шестеро – из Вихоревки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру