Отца семерых детей в Братске осудили за ложное минирование ночного клуба

Отца семерых детей в Братске осудили за ложное минирование ночного клуба
Фото из открытых источников.

34-летний братчанин приговорён к трём годам лишения свободы условно за ложное сообщение о бомбе в ночном клубе. Об этом сообщается на сайте Братского городского суда.

Братчанин в апреле 2019 года отдыхал в ночном клубе «Берлога». Будучи сильно нетрезв, он позвонил в полицию и сообщил, что в ресторане ночного клуба заложена бомба. Персонал и посетителей клуба эвакуировали, на месте работали представители силовых структур, но взрывного устройства обнаружено не было.

Звонившего быстро обнаружили. На допросе он пояснил, что в этот день закурил в неположенном месте, и охранник клуба потребовал заплатить штраф в сумме пять тысяч рублей. Таких денег у мужчины не было, и он предложил вместо денег оставить свой паспорт. Охранник не согласился, и возмущённый братчанин решил вызвать полицию. а для того, чтобы они приехали побыстрее, сообщил, что в помещении клуба заложена бомба.

Свою вину во время следствия братчанин признал и активно способствовал раскрытию преступления. Это обстоятельство, а также наличие семерых несовершеннолетних детей и состояние здоровья обвиняемого было учтено судом при назначении наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру