В заказнике «Красный Яр» в Приангарье поймали браконьеров

В заказнике «Красный Яр» в Приангарье поймали браконьеров
Фото пресс-службы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

В ночь с 3 на 4 декабря в заказнике «Красный Яр», который находится в Усть-Ордынском Бурятском округе, государственные инспекторы оперативной группы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» поймали предполагаемых браконьеров. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

В рейде также участвовали полицейские и государственные инспекторы территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Усть-Ордынскому лесничеству.

В ходе обыска у задержанных изъяли нарезной карабин «Сайга», на котором был установлен калиматорный прицел, глушитель для карабина и 56 патронов с двумя рожками (магазинами) на 30 патронов каждый. У задержанных также обнаружили параплан.

Нарушители не оказали сопротивления, так как их застали врасплох. После задержания их доставили в полицию.

Предположительно охотники готовились заняться облётом территорий заказника на параплане для обнаружения диких копытных животных, – рассказали государственные инспекторы.

Заказник «Красный Яр» расположен на западном склоне Онотской возвышенности на площади 49,1 тысячи гектаров. Здесь охраняют популяции косули, изюбря, лося и среду их обитания. В заказнике запрещено находиться без специального разрешения, приносить оружие, запрещены разведение костров и туризм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру