За оскорбление заказал убийство знакомого иркутский бизнесмен

За оскорбление заказал убийство знакомого иркутский бизнесмен
Фото из открытых источников.

57-летнего предпринимателя, заказавшего убийство оскорбившего его знакомого, а также исполнителя заказа осудили в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба иркутского областного суда.

Ссора между друзьями произошла весной 2017 года. Во время словесной перепалки мужчина покрыл бизнесмена матом при общих знакомых. Тот решил отомстить. Подыскал исполнителя, которым стал 35-летний мужчина без определённого места жительства, нашёл и отдал исполнителю обрез с патронами, а также выдал распорядок дня обидчика. Для связи с исполнителем заказчик приобрёл два мобильных телефона.

Убийство запланировали на 18 мая 2017 года. Когда обидчик вечером зашёл в подъезд своего дома, киллер выстрелил из обреза ему в спину и голову. Мужчина скончался на месте. Убийца сообщил заказчику об исполнении, а на следующее утро отдал ему обрез и мобильник, получив вознаграждение.

Вскоре обоих преступников задержали. Следствие по делу шло два года. На днях суд вынес приговор: заказчику убийства дали 17 лет в колонии строгого режима, исполнителю – 13 лет в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру