Замгендиректора «ДСИО» пойдёт под суд

Замгендиректора «ДСИО» пойдёт под суд

Уголовное дело в отношении заместителя генерального директора «Дорожной службы Иркутской области» расследовано и передано в суд. Мужчину и его близкого родственника обвиняют в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

В 2016 году, будучи заместителем гендиректора «ДСИО» по снабжению и коммерческой деятельности, обвиняемый ввёл руководство службы в заблуждение при покупке техники. Он предоставил коммерческие предложения от компании, которая была аффилирована его близкому родственнику. При этом замдиректора «ДСИО» изначально завысил цену контракта в закупке и подготовил нужные документы. В результате технику купили у предложенного поставщика. Таким образом бюджету Иркутской области был причинён ущерб на сумму более 12 миллионов рублей.

Во время расследования дела сотрудники СУ СКР по Иркутской области неоднократно проводили обыски в «ДСИО». Были изъяты документация и техника. По ходатайству следователей обвиняемые были заключены под стражу.

Обвинительное заключение по делу утверждено. Дело направлено в суд.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру