Внук чуть было не лишил бабушку квартиры в Иркутске

Внук чуть было не лишил бабушку квартиры в Иркутске

80-летняя иркутянка чуть было не лишилась квартиры. Недвижимость у женщины пытался забрать её собственный внук.

История началась 6 лет назад, когда у пожилой женщины возникли серьёзные проблемы со здоровьем. После ряда инсультов иркутянка перестала вставать с постели и узнавать родственников. В 2016 году её состояние улучшилось, а в 2017 году пенсионерка вдруг заметила, что в квитанциях на оплату ЖКХ в графе «собственник жилья» стоит не ее имя. Оказалось, что по документам квартирой владеет невеста внука пожилой женщины. Квартиру дама получила от своего жениха, который завладел жилплощадью по доверенности от бабушки.

Пенсионерка написала заявление в кадастровую службу, где сообщила, что не помнит, как выписывала доверенность на внука. При проверке эксперты установили, что документ был подписан неизвестным лицом и был составлен не у нотариуса, а на квартире у иркутянки.

Суд решил, что жилплощадь пожилой женщины перешла в собственность её внука вопреки её воле, а также постановил, что на момент подписания дарственной пенсионерка не могла этого сделать по состоянию здоровья. Таким образом, документы по передаче права собственности были признаны недействительными, и иркутянка осталась законной владелицей жилплощади.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру