В Приангарье угнали автобус бродячего цирка

В Приангарье угнали автобус бродячего цирка

В поселке Мама Иркутской области у гастролирующего цирка из Красноярского края угнали микроавтобус. Правда, угонщики недолго покатались – они застряли в снегу уже через 100 метров.

В день гастролей в Маме было довольно холодно – ночью столбик термометра опустился до -40 градусов. Поэтому артисты решили завести двигатель для прогрева и подождать в гостинице. В это время двое местных жителей увидели заведенный микроавтобус и решили его угнать. Разбив стекло, один из злоумышленников проник в кабину и попытался скрыться, но через 100 метров застрял в рыхлом снегу. Горе-угонщики бросили машину и сбежали.

Вот только бегали они так же плохо, как ездили. Полиция задержала их по горячим следам. Угнать транспортное средство бродячего цирка пытались двое безработных местных жителей 19 и 20 лет, неоднократно попадавших в поле зрения полиции. Теперь им грозит реальный срок за угон. Один из задержанных раскаялся и пообещал возместить убытки, причиненные артистам.

Пока цирк выступал перед зрителями, полицейские отогрели автомобиль в теплом боксе. Далее путь гастролирующего цирка лежит в Забайкальский край.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру