Братчанам, устроившим разбой на дороге, предъявлено обвинение

Братчанам, устроившим разбой на дороге, предъявлено обвинение

Региональный следком предъявил обвинение троим задержанным мужчинам, которые подозреваются в разбойном нападении, угоне автотранспорта и убийстве в Братском районе в ночь на 23 февраля.  

Напомним, трое мужчин (ранее сообщалось о четверых) на незарегистрированном автомобиле отечественного производства, вооружившись ружьем, перегородили трассу «Вилюй». Они остановили автомобиль «Лада Приора», заставили водителя выйти и выстрелили ему в спину. Пассажиров остановленной машины они ограбили, а 21-летнюю девушку ударили ножом. Девушку удалось спасти, а вот водитель, студент одного из красноярских вузов, умер по дороге в больницу.

На автомобиле потерпевшего нападавшие поехали в сторону Братска, по дороге стреляли еще в один автомобиль, но его водителю удалось скрыться. В Братске он обратился в полицию.

Остановить бандитов удалось, перекрыв трассу. Они передвигались уже в машине такси. Задержанные, жители Братска и Братского района в возрасте от 23 до 29 лет, уже были ранее судимы. В момент нападения они были пьяны.

Мужчины дают признательные показания. Им выдвинуто обвинение по пункту  «в» части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», 105 УК РФ «Убийство, совершенное из корыстных побуждений», 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений» и 166 УК РФ «Угон транспортного средства, совершенный с применением насилия».

Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру