В Иркутске, Ангарске и Братске предлагают построить снегоплавильни

В Иркутске, Ангарске и Братске предлагают построить снегоплавильни

Стационарные снегоплавильные установки предложили построить в трех крупных городах Иркутской области – Иркутске, Ангарске и Братске. Такую идею высказали на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Приангарья.

По мнению надзорного природоохранного ведомства, эти установки смогут решить проблему утилизации химически загрязненного снега с территории этих городов, а также с части федеральных трасс.

Еще одно предложение ведомства на данном заседании касалось передачи полномочий сельских поселений по новой системе обращения с ТКО на уровень муниципальных районов, а также инициативы по строительству рыбоводного пункта в Киренском районе, совершенствования законодательства в сфере охоты и модернизации и расширения действующей ливневой канализации.

Эти предложения планируется включить в проект повестки предстоящей сессии ЗС. Для обсуждения предложений необходимо провести внеплановый депутатский час. Сами предложения будут направлены в адрес спикера Заксобрания Сергея Сокола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру