Профессиональных угонщиков автомобилей поймали в Иркутске с поличным

В Иркутске обезврежена банда угонщиков автомобилей, которых подозревают в причастности к нескольким эпизодам. Все началось с обращения в полицию мужчины, который сообщил об угоне своего автомобиля «Ниссан Мурано» 29 ноября.

Следственно-оперативная группа по розыску транспорта по горячим следам задержала предполагаемых преступников во время перемещения машины в «отстойник» на станции Батарейная города Иркутска. Задержанные жители Иркутска в возрасте от 30 до 35 лет оказались ранее неоднократно судимыми за совершение подобных преступлений. Один из них недавно вышел на свободу после отбывания наказания за незаконный оборот наркотиков. Выяснилось, что его подельник также рецидивист со стажем: в прошлом он был судим за кражи автомобилей, но после освобождения из мест заключения вновь брался за старое.

Полицейские обнаружили и изъяли важные вещдоки – специальное оборудование для вскрытия транспорта, а также приведения двигателя в рабочее состояние.

Возбуждены уголовные дела по ч. 4 статьи 158 УК РФ – «Кража». Если суд признает подозреваемых виновными, им грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Расследование продолжается.

В скором времени несколько автомобилей общей стоимостью свыше 2 миллионов рублей вернутся к своим законным владельцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру