За травму ребенка в батутном парке иркутянка отсудила компенсацию

В марте 2018 года жительница Иркутска с двумя детьми пришла в один из батутных парков. Старший ребенок отправился прыгать на батутах, а мать находилась в стороне с младшим сыном. Инструктора на аттракционе в этот момент не было. В какой-то момент мальчик упал на борт батута и сильно ударился головой.

Сотрудники парка вызвали скорую помощь, пострадавшему мальчику на месте обработали рану и увезли в больницу, где ему наложили три шва.

Мальчик получил сильную психологическую травму: он не посещал школу, боясь насмешек детей из-за перевязанной головы и выстриженных вокруг раны волос. Ему потребовалась помощь школьного психолога. Мать мальчика обратилась в суд с требованием компенсации расходов на лечение и морального ущерба.

На суде представители батутного парка утверждали, что мать должна сама следить за своим ребенком, но суд встал на сторону истицы, посчитав, что работающие на аттракционе инструкторы должны были обеспечить безопасность развлечений.

Суд постановил взыскать с владелицы батутного парка компенсацию морального вреда в сумме 45 тысяч рублей и административный штраф в сумме 5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру