Иркутянин после ссоры с незнакомцем лишился Lexus

Полиция Иркутска "по горячим следам» раскрыла кражу дорогого внедорожника.

37-летний житель Иркутского района обратился в полицию с заявлением о пропаже дорогостоящего внедорожника Lexus. Он сообщил, что припарковал автомобиль возле одного из развлекательных заведений в Октябрьском районе Иркутска, а через несколько часов, выйдя на улицу, не нашел своей машины.

Сотрудники полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий быстро обнаружили угнанный автомобиль в одном из дворов на улице Лыткина. Вскоре был пойман и предполагаемый угонщик, которым оказался 30-летний уроженец Бурятии, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

В ходе допроса задержанный рассказал, что в заведении поссорился с потерпевшим и решил ему отомстить. Долго придумывать план мести не пришлось – автомобиль обидчика стоял возле заведения, не был заперт, а ключи торчали в замке зажигания.

В отношении обидчивого угонщика возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», он заключен под стражу. Внедорожник вернули владельцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру