Из-за пожара в «Мебель Сити» следком начал проверку в МЧС

ГСУ СКР по Иркутской области начало доследственную проверку работы сотрудников регионального управления МЧС России. Причиной для визита следователей стал пожар в ТЦ «Мебель Сити».

Пожар произошел в ночь на 1 октября. Мебельный центр сгорел полностью. После ликвидации возгорания выяснилось, что при проверке в 2015 году в ТЦ было выявлено 11 нарушений правил пожарной безопасности. По имеющимся данным, очередная проверка в «Мебель Сити» была запланирована на 2019 год.

Сотрудников МЧС подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ «Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих профессиональных обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее причинение крупного ущерба». Кстати, санкции статьи предусматривают арест на срок до 6 месяцев.

В сообщении пресс-службы ГСУ СКР по Иркутской области говорится: «Следователям  предстоит выяснить, были ли проведены сотрудниками МЧС плановые и внеплановые проверки системы пожарной безопасности торгового центра, а также другие обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру