Подожгли машину мэра Шелехова

Автомобиль «Инфинити» загорелся рано утром 18 августа 2018 года возле подъезда одного из домов в 4 квартале Шелехова, известно, что машина принадлежала главе города Сергею Липину. В результате пожара никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, предполагаемая причина происшествия - поджог. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога), назначена экспертиза, допрашивают очевидцев произошедшего.

Вот как прокомментировал происшествие Сергей Липин на своей странице в "Фейсбуке": «На посту главы города нахожусь меньше года, и методы моей работы не всех устраивают. Мы начали тотальную проверку земельных участков, как результат всем недобросовестным и далеко не бедным арендаторам пришлось заплатить земельный налог, а там, где была возможность, начали возвращать имущество обратно в городскую собственность. Закупки и аукционы стали прозрачными и честными. Город меняется, и не всем это нравится. Трудности говорят о том, что путь выбран верный. Интересы города и каждого жителя должны быть на первом месте. Уверен, что правоохранительным органам удастся установить исполнителя и заказчика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру