В Иркутске по факту смерти женщины от липосакции завели дело

СК в Иркутске расследует дело о смерти пациентки после двух хирургических вмешательств, касающихся процедуры липосакции.

В марте и сентябре 2017 года в Иркутском научном центре хирургии и травматологии иркутянке, обратившейся к хирургу Игорю Куклину, были проведены операции по иссечению избытков подкожно-жировой клетчатки и излишков кожи. После первой операции женщина, как сообщают ее родственники, сильно страдала, так как шов не заживал, образовался свищ. Она ходила в больницу, где в течение полугода  ей пытались проводить терапию. Но состояние ее не улучшалось, и врач предложил вторую операцию. После этой операции состояние пациентки резко ухудшилось, и она скончалась. Родные и друзья говорят о том, что женщина впала в лекарственную кому  в результате неэффективно проведенной  анестезии.

Долгое время они добивались, чтобы по факту смерти близкого человека было заведено уголовное дело. Наконец оно было открыто: по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В Иркутск из Красноярска  пришли результаты экспертизы, которые «показали, что многое из того, о чем мы подозревали, оказалось правдой». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру