В совещании с замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрием Гордеевым принял участие мэр Иркутска

В совещании с замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрием Гордеевым принял участие мэр Иркутска

16 февраля в правительстве Иркутской области прошло совещание с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрием Гордеевым и губернатором Игорем Кобзевым. В совещании участвовал мэр Иркутска Руслан Болотов.

– По итогам прошлого года в Иркутской области можно отметить рекордный прирост жилья, а также успешную реализацию федеральных программ: по 22 из них – 20 в «зеленой» зоне. Это хороший результат, – сказал Юрий Гордеев.

В рамках визита в наш регион замминистра посетил площадки загородного комплекса «Зеленый мыс», санаторно-оздоровительных комплексов «Электра» и «Байкальская слобода», где запланирована реализация инвестпроектов. На совещании обсудили вопросы создания на этих территориях транспортной и инженерной инфраструктуры.

– Сегодня мы выработали ряд важных поручений, которые необходимо выполнить для дальнейшей реализации проектов в сфере туризма в Иркутской области. Благодарю Юрия Сергеевича за плодотворную работу и внимание к Приангарью, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Также на совещании наградили работников, внесших вклад в развитие региона.

За высокие производственные достижения и плодотворный труд сотрудник МУП «Водоканал» г. Иркутска Сергей Ващенко, который занимает должность заместителя директора по капитальному строительству и ремонту, удостоен знака «Почетный строитель России». Его стаж работы в отрасли составляет 27 лет. На муниципальном предприятии трудится с 2016 года.

В Иркутске под руководством Сергея Витальевича проходит реконструкция канализационных очистных сооружений правого берега, которую реализуют по нацпроекту «Экология», а также осуществляются такие процессы, как проектирование, строительство и запуск объектов в эксплуатацию.

– Коллектив предприятия круглосуточно следит за функционированием огромной и сложной инженерной системы. И вручение Сергею Витальевичу награды федерального уровня только подтверждает профессионализм сотрудников. Сегодня наш «Водоканал» участвует в нескольких крупных инфраструктурных проектах, которые обновят и укрепят инженерный каркас города, откроют новые перспективы развития многих районов областного центра, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру