Более 1,7 тыс. работников обеспечат мобильными компьютерами для обслуживания железнодорожной инфраструктуры на ВСЖД

На предприятиях инфраструктурного комплекса Восточно-Сибирской железной дороги в 2021 году планируется внедрить более 1,7 тысячи устройств «Мобильное рабочее место» (МРМ). С помощью небольших компьютеров, внешне напоминающих обычный смартфон, специалисты по ремонту и обслуживанию контролируют состояние железнодорожных путей и подвижного состава.

Переносные компьютеры хорошо зарекомендовали себя в процессе опытной эксплуатации на объектах путевого и вагонного хозяйства, а также при обслуживании устройств сигнализации и автоблокировки.

МРМ дают возможность непосредственно на месте фиксировать текущее состояние объекта. Данные, которые через устройство вводит специалист, автоматически передаются в Единую корпоративную систему управления инфраструктурой, что значительно экономит время работников и исключает вероятность ошибки при регистрации данных.

В настоящий момент на предприятиях инфраструктурного комплекса ВСЖД уже успешно эксплуатируются 360 мобильных рабочих мест. Планируется, что к 2023 году количество МРМ, внедренных на магистрали, достигнет 4 тысяч.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру