За год в состав ТПП Восточной Сибири вступили 73 организации

За год в состав ТПП Восточной Сибири вступили 73 организации
Фото пресс-службы ТПП ВС.

10 декабря решением Совета Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» членская база ТПП ВС пополнилась тридцатью четырьмя новыми компаниями. Как отметили представители предприятий и организаций, вступивших в ряды Союза «ТПП ВС», они рассчитывают на помощь специалистов палаты в вопросах расширения рынков сбыта, поддержке инвестиционных проектов и стартапов, а также поиске новых партнёров в России и за рубежом.  

- ТПП Восточной Сибири является сегодня крупнейшей региональной площадкой для решения задач бизнес-сообщества в регионе, стране и мире. С начала года к нам присоединились 73 новые организации, в прошлом году более 60 компаний вошли в ТПП ВС – тем самым состав палаты обновился практически на пятьдесят процентов, – отметил, приветствуя новых членов палаты, глава ТПП ВС Алексей Соболь.– В последнее время мы внедрили проектный подход в своей работе и стараемся оказывать комплексную поддержку предпринимателям – от момента зарождения бизнес-идеи до вывода местной продукции на зарубежные рынки. 

Алексей Соболь рассказал присутствующим, что у ТПП Восточной Сибири выстроены конструктивные взаимоотношения с органами законодательной и исполнительной власти всех уровней, иностранными консульствами в Иркутске, общероссийскими и региональными бизнес-объединениями, различными институтами поддержки. Кроме того, Союз «ТПП ВС» плодотворно сотрудничает с торговыми представительствами России за рубежом и с иностранными деловыми сообществами, которые помогают в организации бизнес-миссий, В2В переговоров и в проверке надёжности потенциальных контрагентов.

По словам Алексея Соболя, предприниматели часто обращаются в ТПП ВС за помощью в проведении экспертизы внешнеторговых контрактов и разрешении юридических споров. В связи с этим большой спектр востребованных услуг членам палаты оказывает отделение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ в г. Иркутске.

По вопросам вступления в ТПП ВС и помощи в ведении бизнеса обращайтесь в Департамент поддержки предпринимательства и ВЭД по тел. 8(3952) 33-51-00 или пишите на e-mail: dcp@tppvs.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру