На ВСЖД расширяется сервис услуг отправки контейнерных поездов

Новая технология отправки и доставки контейнерных грузов по расписанию успешно внедряется в Республике Бурятия.

Так, в середине мая по маршруту Тальцы – Забайкальск был отправлен первый контейнерный поезд, который прибыл на станцию назначения без сортировки в пути следования. В настоящее время услуга набирает обороты, и до конца года с железнодорожных станций Улан-Удэнского региона ВСЖД планируется организовать отправку до 10 поездов в месяц.

- Фиксированное расписание контейнерных поездов гарантирует клиенту вывоз продукции в согласованные сроки. Благодаря этому происходит сокращение времени оборота вагонов, вследствие чего снижаются затраты грузоотправителя. С июня сервис отправки контейнерных поездов по расписанию станет постоянным, что даст возможность отправителям и получателям грузов планировать перевозки на регулярной основе, – отметил заместитель начальника ВСЖД по территориальному управлению в Улан-Удэнском регионе Валерий Тимофеев.

Помимо расписания контейнерного поезда Тальцы – Забайкальск, в настоящее время разрабатывается технология по оказанию услуги «Грузовой экспресс» на перевозку грузов по маршрутам Селенга-Тальцы-Забайкальск,  Селенга-Тальцы-Наушки.

***

«Грузовой экспресс» – сервис, в рамках которого можно оформить ускоренную доставку партий грузов в вагонах по расписанию. Данная услуга позволяет сократить время нахождения груза в пути следования за счет прохождения участка пути по специально разработанному расписанию. Вагоны с грузами клиентов, имеющих незначительные объемы грузов, формируются на опорной станции в технический маршрут и следуют до станции расформирования без переработок в пути следования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру