Бизнесмен из Саянска заплатит 5,4 млн за налоговое преступление

Бизнесмен из Саянска заплатит 5,4 млн за налоговое преступление

Бывший руководитель транспортно-экспедиционной компании из Саянска по решению суда выплатит в бюджет РФ 5,4 миллиона рублей за налоговое преступление.

Проведённая проверка показала, что предприятие в 2015 году при сдаче налоговой отчётности не включило в налоговую базу выручку от продажи транспортных услуг, а также не учло необоснованные затраты по взаимоотношениям с фиктивными контрагентами. После этого организации доначислили налог на добавленную стоимость за три квартала 2015 года.

Бывший руководитель организации в январе 2019 года обратился в следственные органы с заявлением о прекращении уголовного преследования в отношении него в связи с истечением срока давности.

Однако мужчина не учёл, что прекращение уголовного преследования не влечёт невозможность взыскания с лица причинённого ущерба. В связи с этим надзорные органы обратились в суд, который вынес постановление о взыскании ущерба с бывшего руководителя компании. Одновременно было подано ходатайство об аресте всего движимого и недвижимого имущества ответчика.

Суд полностью удовлетворил иск.

Возбуждено исполнительное производство.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру