На базе АНХК провели заседание, посвященное промышленной безопасности

В заседании приняли участие делегаты 20 предприятий

На базе Ангарской нефтехимической компании состоялось выездное заседание Комитета по охране труда и промышленной безопасности при Союзе «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири».

В заседании приняли участие делегаты 20 предприятий
Фото предоставлено пресс-службой АНХК.

Цель мероприятия – совершенствование механизмов сферы промышленной безопасности и охраны труда с учетом нововведений законодательства и внедрения новых технологий. В заседании приняли участие делегаты 20 крупных предприятий Иркутской области, представители надзорных органов.

В ходе заседания обсуждались темы промышленной безопасности и охраны труда, в частности, разработка цифровых технологий в сфере охраны труда, меры господдержки, внедрение инновационных мероприятий по импортозамещению, концепции обеспечения нулевого травматизма на предприятиях различных отраслей промышленности и др.

По словам председателя комитета по ОТиПБ Союза «ТПП Восточной Сибири» Ольги Васеевой, Ангарская нефтехимическая компания регулярно инициирует рассмотрение вопросов изменения законодательства в области охраны труда, задействуя подрядные организации. «АНХК привлекает финансовые вложения в сферу ОТиПБ, обеспечивающие укрепление работы по всем направлениям – от закупки усовершенствованных средств индивидуальной защиты до внедрения комплексных производственных мероприятий», – отметила Ольга Федоровна.

В 2018 году АО «АНХК» затратило на реализацию мероприятий по охране труда, промышленной и пожарной безопасности более 600 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру