Первый камень заложили на месте нового терминала иркутского аэропорта

Церемония закладки первого камня на месте будущего терминала аэропорта состоялась 19 августа в Иркутске, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Участие в мероприятии приняли заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александр Ведерников, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, генеральный директор АО «Международный аэропорт Иркутск» Андрей Скуба. 

Планируется, что новый аэровокзальный комплекс совместит международные и внутренние авиалинии. Его возведут на территории действующего аэропорта. Проект нового терминала в ближайшее время передадут на экспертизу в «Росавиацию».

«Новый аэровокзальный комплекс обойдется инвесторам - компании ОАО «Рампорт» - в 7 млрд рублей. Для обеспечения терминала построят парковку и современную двухъярусную автомобильную развязку. Работы в границах городской застройки проведут на средства бюджета», - говорится в сообщении.

Отмечается, что из Иркутска в настоящее время осуществляются рейсы в 11 городов Китая. В 2017 году аэропорт преодолел планку 2 млн пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру