В конце ноября в Приангарье пройдёт фестиваль «Джаз на Байкале»

В конце ноября в Приангарье пройдёт фестиваль «Джаз на Байкале»
Фото с сайта правительства Иркутской области.

Несмотря на сложную обстановку с распространением коронавируса и рост числа заболевших, фестиваль «Джаз на Байкале» всё-таки состоится в конце ноября. На его проведение власти Иркутской области выделяют 350 тысяч рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

2,99 миллиона рублей на фестиваль выделил Фонд президентских грантов. Общие затраты на проведение мероприятия оцениваются в 5,1 миллиона рублей.

Сейчас идёт приём заявок от желающих принять участие в конкурсной части фестиваля. Между собой будут соревноваться музыканты и вокалисты в четырёх возрастных группах: младшая, средняя, старшая и 25+. Номинации конкурса: джазовые соло, ансамбль, оркестр, вокал, вокальный ансамбль. Заявки принимаются до 14 ноября.

Во время фестиваля состоится семь концертов, которые пройдут в Иркутске и Шелехове. Гала-концерт пройдёт 30 ноября в Иркутском областном музыкальном театре.

Посетить фестиваль смогут только граждане, переболевшие коронавирусом или поставившие прививку, по предъявлению QR-кода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру