К Дню Победы областные театры подготовили праздничные концерты и спектакли

К Дню Победы областные театры подготовили праздничные концерты и спектакли
Фото с сайта правительства Иркутской области.

Театры Иркутской области подготовили праздничные концерты и спектакли к Дню Победы. Они пройдут как в очном, так и в онлайн-формате.

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова стартует проект «Радиотеатр «Вести с фронта: 76 лет спустя». С 1 по 9 мая артисты прочтут письма и рассказы с передовой. Прослушать их можно будет на официальном сайте и в социальных сетях театра. С 6 по 9 мая на сцене театра состоится традиционный концерт к Дню Победы «На всю оставшуюся жизнь!».  

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского подготовил концерт песен военных лет «Поклонимся великим тем годам». Его покажут на телеканале «АИСТ» 9 мая в 18.00 и на youtube-канале театра. Также театр примет участие в акции «Бессмертный полк онлайн» и проекте «Синий платочек», посвященном вкладу женщин в Победу. Артисты балета театра и воспитанники детской балетной студии исполнят вальс под одноименную песню Клавдии Шульженко. Ролик будет размещён в социальных сетях театра.

В День Победы Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» представит спектакль «Возвращайся». В нём показывают войну и победу глазами аистёнка, который летит над страной и видит жизнь людей и боевые действия.

Черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина совершит небольшие гастроли с военным спектаклем «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева. 5 мая его увидят жители посёлка Залари, 6 мая – Михайловки Черемховского района, 8 мая - Черемхово. 7 мая театр приглашает на спектакль-концерт «Память сердца». В его основе песни, стихи, сцены из постановок и кинофильмов о Великой Отечественной войне. В День Победы, 9 мая, актёры Черемховского драмтеатра примут участие в театрализованной вокально-хореографической композиции, которая состоится на площади имени Ленина города Черемхово.

8 мая Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова покажет спектакль «Живи и помни». В этот же день Театр пилигримов отправится в войсковую часть микрорайона Зелёного с тематической театрализованной программой к Дню Победы для военнослужащих. 9 мая на youtube-канале и соцсетех Театра пилигримов можно будет посмотреть фрагмент документальной баллады «Милосердие под запретом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру