Выставка работ Андрея Красильникова «Мой мир» открывается в музее Рогаля

Выставка работ Андрея Красильникова «Мой мир» открывается в музее Рогаля
Фото пресс-службы музея Рогаля.

14 апреля 2021 года в ГВЦ им. В.С. Рогаля состоится презентация выставки члена Иркутского отделения Союза архитекторов России, руководителя персональной творческой мастерской Андрея Георгиевича Красильникова.

Андрей Георгиевич – творческая личность. Поэт, автор шести сборников стихов. Увлекается спортом, является капитаном сборной союза архитекторов Иркутска по горным лыжам и сноуборду. Живопись – особое увлечение. К своим произведениям относится критически, как к одному из направлений в искусстве, способному передать состояние души, настроение и красоту окружающего мира.

Архитектор по образованию, в 1981 году он окончил кафедру архитектуры Иркутского политехнического института, с тех пор вот уже 39 лет остается в профессии. «Гражданпроект» – школа становления его как архитектора, от молодого специалиста до главного архитектора проектов. После Красильников работал в трех институтах, в должности главного архитектора: «Желдорпроект», «Горпроект», СИПИ. Возглавлял Сибирскую лабораторию урбанистики. Четыре года работал в администрации г. Иркутска в должности главного архитектора города.

Выставка живописи Андрея Красильникова в стенах ГВЦ не случайна, ведь именно он, совместно с народным художником России, заслуженным деятелем искусств РФ, почетным гражданином  г. Иркутска и Иркутской области Виталием Сергеевичем Рогалем, в 1999 г. работал над проектом здания, в котором нашли приют иркутские художники.

В экспозиции Дома Рогаля представлено более 40 работ, созданных Андреем Георгиевичем в разные периоды. На картинах – природа родного края, живописные места Байкала.

Открытие состоится в 16.00 14 апреля по адресу: ул. Халтурина, 3, тел. для справок 200-365. Выходной день – понедельник. Выставка будет работать до 24 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру