Поплатился за рации

Начальника регионального ГУФСИН уволили после скандала с госзаказом

В понедельник уволили троих представителей руководства Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний. Среди освобожденных от должности оказался начальник ГУФСИН по Иркутской области Анатолий Киланов.

Начальника регионального ГУФСИН  уволили после скандала с госзаказом
Фото: ГУФСИН России по Иркутской области

Высокопоставленные лица были отправлены в отставку с нейтральными формулировками. Однако анонимный источник в правоохранительных органах сообщил агентству РБК, что череда громких увольнений началась после скандала с госзаказом на поставку раций.

Как сообщает РБК, общая сумма контрактов на покупку раций для ФСИН составила 141 млн. рублей. Деньги были направлены, а заказ должным образом не исполнен – в ведомство поступили рации сомнительного качества. Данная закупка проводилась в 2014-2015 годах. По материалам следствия, при исполнении госзаказа были похищены бюджетные деньги. Возбуждены два уголовных дела – по статьям «Мошенничество в особом крупном размере» и «Превышение должностных полномочий». В уголовном деле фигурируют «некие должностные лица».

Помимо Анатолия Киланова были уволены начальник управления инженерно-технического и информационного обеспечения, связи и вооружения ФСИН Юрий Баринов, начальник правового управления службы Леонид Климаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру