Мэр Иркутска не нашёл причин для увольнения директора Центрального рынка

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост», что объективных оснований для увольнения Владислава Свердлова с поста директора Центрального рынка нет.

- Объективных причин говорить о том, что он не соответствует должности, сейчас нет. Моя позиция понятна, депутаты её знают. Если будут объективные основания, то, конечно, можно принять решение всегда, но оно должно быть понятно всем, — заявил Дмитрий Бердников.

Он отметил, что нельзя ориентироваться только на эмоциональные жалобы. К тому же в процесс контроля работы Центрального рынка вовлечены депутаты думы города. Следующий отчёт Владислава Свердлова пройдёт в начале будущего года. Кроме того, проверки могут провести и представители правоохранительных органов – Следственного комитета и полиции.

Как сообщается на сайте ИА «БайкалПост», депутат городской думы Владислав Свердлов был назначен на должность директора Центрального рынка в июне 2015 года, через месяц он сократил 119 сотрудников рынка. Работникам предлагали написать заявление об увольнении по собственному желанию. Четверть сотрудников согласились на эти условия, остальные не стали подписывать документы. В сентябре 2015 года по требованию мэра директора отстранили от работы после инцидента с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, которого не пустили в здание Центрального рынка. После этого предприниматели, работающие на предприятии, написали петицию и лично попросили мэра вернуть главу МУПа к работе. Между тем уполномоченный по правам человека Валерий Лукин дважды сообщал мэру Иркутска о том, что Владислав Свердлов не соответствует занимаемой должности. Поводом для этого заявления были жалобы на нарушение прав работников рынка, которые получал омбудсмен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру