Заседание суда о банкротстве сына главы региона назначено на 13 декабря

Заявление строительной компании «КапиталИнвестСтрой» о признании банкротом сына губернатора области Андрея Левченко принял Арбитражный суд Иркутской области. Судебное заседание пройдет  13 декабря.

Как сообщает www.irk.ru со ссылкой на сайт суда,  10 октября СК «КапиталИнвестСтрой» подала заявление в Арбитражный суд с требованием признать сына губернатора Андрея Левченко банкротом. Заявление было дважды оставлено без  внимания, так как компания подала не все необходимые документы.

Недавно компания «КапиталИнвестСтрой» подала все недостающие документы по иску. Суд   запросил также информацию в госинспекции по маломерным судам о зарегистрированных на имя Андрея Левченко маломерных судах, в региональном управлении полиции — о транспортных средствах, имеющихся в собственности у  сына губернатора, в Гостехнадзоре — о самоходных средствах, в Росреестре — об  его объектах недвижимости.

В частности, согласно материалам дела, опубликованным на сайте суда, компания «КапиталИнвестСтрой» до 6 ноября должна была предоставить дополнительные документы, свидетельствующие о наличии неисполненных обязательств. Речь идет о решении Октябрьского районного суда Иркутска о взыскании долга с ЗАО «Стальконструкция», которым руководит Андрей Левченко.  Сумма неисполненных обязательств должника  составляет  57,5 миллионов рублей.

По информации www.irk.ru, в 2015 и 2016 годах следствие возбудило два уголовных дела в отношении Андрея Левченко. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Как известно, в октябре 2016 года сын главы региона стал депутатом регионального Заксобрания с сохранением должности директора ЗАО «Стальконструкция».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру