Бывший концессионер подался в суд

Котельная в Вихоревке продолжает оставаться яблоком раздора

ООО «Тепловые сети» подало апелляцию на решение о расторжении концессионного соглашения на эксплуатацию котельной «Водогрейная», которые было принято Арбитражным судом Иркутской области 5 июня 2017 года. Как сообщается в документах на сайте суда, рассмотрение жалобы пройдет в Четвертом апелляционном суде в Чите 4 октября 2017 года.

Котельная в Вихоревке продолжает оставаться яблоком раздора
Фото: http://irkutsk.bezformata.ru

«Тепловые сети» ходатайствовали о проведении судебного заседания с использованием системы видеоконференц-связи, однако в удовлетворении ходатайство решено отказать в связи с отсутствием технической возможности проведения заседания в таком формате», - следует из документов.

Иск о расторжении концессионного соглашение на обслуживание котельной «Водогрейная» был подан администрацией Вихоревского городского поселения в связи со срывом компанией отопительного сезона 2016-2017 года. После расторжения соглашения власти Вихоревки заключили контракт на замену двух котлов с ООО «Беком+», на эти цели выделено 36 млн рублей.

В Вихоревке в ноябре 2016 года был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с тем, что концессионер не мог стабилизировать работу котельной в течение двух месяцев. Из-за постоянных сбоев в работе оборудования без горячей воды осталось 40% жилых домов Вихоревки и ряд социальных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру