В Зиминском районе после капремонта сдан участок федеральной трассы «Сибирь»

В Зиминском районе ввели в эксплуатацию участок с 1608 по 1614 км федеральной трассы Р-255 «Сибирь», где был проведен капитальный ремонт дорожного покрытия. Как сообщает пресс-служба Упрдор "Прибайкалье", при проведении ремонтных работ в Приангарье впервые применялась стационарная установка «Рифей бетон-45» для производства асфальтогранулобетонной смеси, благодаря которой удалось повысить качество и добиться максимальной ровности дорожного покрытия.

«Щебеночно-мастичный асфальтобетон был уложен на площади 78 тысяч кв. метров. Ранее установленные железобетонные трубы были заменены на металлические гофрированные, - сообщает пресс-служба. - В нормативное состояние приведено 10 примыканий к дороге. Также обустроены переходно-скоростные полосы на транспортной развязке и установлены линии электроосвещения на участке протяженностью 4 км».

Кроме того, дорожники установили на участке 111 новых дорожных знаков, более 3 км барьерного ограждения, нанесли разметку, выполненную из термопластика. Для удобства пассажиров оборудовано две остановки, обустроены пешеходные переходы и тротуары. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру