В Иркутской области зарегистрировано 4 лесных пожара на площади 1 тыс. га

В Иркутской области по состоянию на утро сегодняшнего дня, 2 июня, зарегистрировано четыре лесных пожара в Жигаловском и Качугском районах на площади 1 тыс. 13 га, которые находятся в локализованном состоянии. Как сообщила пресс-служба правительства региона, действующих очагов в зонах применения наземных сил и средств и авиационной охраны лесов не зарегистрировано.

«Накануне, 1 июня, в Иркутской области ликвидировано восемь пожаров, в том числе вновь зарегистрированный на площади семь гектаров в Усть-Кутском районе. Из ранее обнаруженных потушено три пожара в Качугском, два в Усть-Илимском, по одному в Усть-Кутском и Братском районах. Там огнем пройдено 1 тыс. 966 га, — рассказали в пресс-службе. — Для обнаружения и тушения лесных пожаров 1 июня было задействовано 305 человек, в том числе 54 пожарных-десантника, а также 79 единиц наземной техники».

Сегодня чрезвычайный – V – класс пожарной опасности прогнозируется в Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Киренском и Усть-Илимском районах. IV класс – в Усть-Кутском и Мамско-Чуйском районах. III класс – в Катангском, Качугском и Ангарском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру