Полицейские вернули музыканту украденный альт

Авторский смычковый инструмент отсутствовал у владельца всего два дня

Сотрудники оперативно-сыскного отдела межмуниципального управления МВД России «Иркутское» разыскали и вернули солисту симфонического оркестра в Иркутске похищенный у него музыкальный инструмент. 28 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение от 20-летнего иркутянина о том, что из его автомобиля неизвестные похитили ценный смычковый инструмент.

Авторский смычковый инструмент отсутствовал у владельца всего два дня
Фото: Talks.su

«Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленники разбили заднее стекло автомобиля «Субару» и похитили из салона кофр, в котором находился альт стоимостью около 50 тысяч рублей, изготовленный мастером по специальному заказу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - В поисках похищенного полицейские немедленно обследовали все ближайшие скупки и ломбарды, опросили граждан, ранее судимых за имущественные преступления, и вскоре получили оперативную информацию с указанием предполагаемого местонахождения альта».

Полицейские установили, что злоумышленники, совершившие кражу, поняли, что в их руки попала ценная вещь ручной работы, причём с персональным клеймом мастера, которую легко сбыть не удастся. Поэтому решили спрятать ее на какое-то время. В процессе кропотливой работы был обнаружен тайник, оборудованный в Центральном парке Иркутска. Там и был найден инструмент. Он был возвращен владельцу через два дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру