Материнская любовь

В Качуге на пожаре погибли женщина и ее трехлетний ребенок

10 октября в поселке Качуге Качугского района около полудня произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погиб трехлетий ребенок и его 39-летняя мать, которая зашла в горящий дом для спасения сына. Еще одного шестимесячного ребенка из дома вынес местный житель, малыш с ожогами доставлен в районную больницу, причина пожара устанавливается.

В Качуге на пожаре погибли женщина и ее трехлетний  ребенок
Фото: http://www.nashgorod.ru

«На момент возгорания внутри дома находились братья в возрасте трех лет и шести месяцев, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. - Мать была на улице и, увидев огонь, бросилась за помощью к соседу Яну Базаеву. Он без промедления пошел за женщиной в горящий дом и вынес оттуда грудного ребенка, успевшего получить ожоги лица. Пытаясь найти в огне второго сына, мать осталась в задымленном доме. Войти в строение за ней уже было невозможно».

Очевидцы пожара в 12.15 вызвали пожарных, которые приехали из находящейся в пяти километрах пожарно-спасательной части № 49 и начали тушить огонь. Из-за мощного пламени проникнуть внутрь было невозможно, к тому же произошло частичное обрушение кровли. На тушение огня ушло полчаса. Еще через полчаса под обгоревшими частями дома были обнаружены тела женщины и ее сына.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру