Проезд разрешен

Движение по новому участку Байкальского тракта открыто

В Иркутском районе движение по новому участку с 16 по 18 км Байкальского тракта, где в настоящее время ведется реконструкция от 12 до 21 километра, запланировано открыть 23 августа. Сейчас на этом участке заканчиваются работы по укладке асфальтобетона, завершается обустройство обочин.

Движение по новому участку Байкальского тракта открыто
Фото: http://патриотам.рф

«Кроме этого, будет установлено барьерное ограждение, выполнен монтаж опор освещения, сигнальных столбиков, дорожных знаков, сделан водоотвод, нанесена дорожная разметка, - сообщила пресс-служба регионального правительства.- В целом, по объекту сейчас произведены следующие работы: строительство мостов через ручей Волчий Ключ выполнено на 90%, путепровод в Пивовариху – 80%, путепровод в Молодежный – 15%, отсыпка земляного полотна - 46%, устройство дорожной одежды – 17%».

Реконструкцию автодороги Иркутск-Листвянка на участке с 12 по 21 км, которая будет проводиться в два этапа, производит ООО «ЗБСМ МК-162». Разрешение на строительство объекта было подписано 12 февраля. В итоге дорога, начиная с 15-го км, будет разделена на две с движением в противоположных направлениях. С определенной периодичностью будут устроены развороты для того, чтобы водители могли менять направление движения, а также большое количество примыканий, соединяющих трассу с населенными пунктами. На участке реконструкции будет возведено четыре остановки общественного транспорта, которые будут оснащены тротуарами и пешеходными переходами. На два этапа реконструкции планируется выделить 2,9 млрд рублей.

Завершение реконструкции участка с 12 по 21 км Байкальского тракта назначено на 30 октября 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру