Зима на носу

Муниципалитеты получат дополнительные деньги на подготовку к отопительному сезону

В Иркутской области решено дополнительно выделить 291 млн рублей из регионального бюджета для предоставления 17 муниципальным образованиям субсидий, средства которых пойдут на модернизацию объектов теплоснабжения и подготовку к отопительному сезону. Также в муниципалитеты дополнительно поступят 145,1 млн рублей из федеральной казны.

Муниципалитеты получат дополнительные деньги на подготовку к отопительному сезону
Фото: ysia.ru

«Самую большую субсидию в размере 176 млн 800 тыс. рублей направят в Свирск для строительства водогрейной очереди с двумя котлами, — сообщили пресс-службе регионального правительства. — Еще 43 млн 800 тыс. рублей поступит в Нижнеудинск, где необходимо провести реконструкцию системы теплоснабжения, для которой потребуется закрытие электрокотельных. В Алгатуйское муниципальное образование Тулунского района поступит 39 млн рублей, на эти деньги проведут реконструкцию системы теплоснабжения. Аналогичные работы пройдут в Тайшете, на них выделено 14 млн 500 тыс. рублей».

Черемхово на реконструкцию котельной и строительство теплотрассы получит 3 млн 800 тыс. рублей. Бирюсинску Тайшетского района будет выделено 17 млн 600 тыс. рублей на строительство котельной и прокладку кабельной линии. На приобретение и монтаж пяти блочно-модульных котельных Зиминскому району будет направлено 9 млн 800 тыс. рублей. На реконструкцию теплоисточника с обустройством артезианской скважины в поселке Баяндай поступит 4 млн 300 тыс. рублей. В Шелехове за 5 млн 700 тыс. рублей проведут реконструкцию теплосети.

Субсидии также поступят на строительство восьми блочно-модульных котельных. Прибрежнинское муниципальное образование Братского района на эти цели получит 6 млн 300 тыс. рублей, в поселки Перевоз и Кропоткин Бодайбинского района поступят субсидии в размере 18 млн 900 тыс. рублей и 18 млн 800 тыс. рублей соответственно, поселок Плишкино Иркутского района получит 6 млн 700 тыс. рублей, Залари – 42 млн 300 тыс. рублей, села Нукуты и Новоленино Нукутского района — по 5 млн 100 тыс. рублей и 12 млн 400 тыс. рублей соответственно. На возведение блочно-модульной котельной в Харанутской школе Эхирит-Булагатского района направят 6 млн 300 тыс. рублей. Субсидии также получит школа №48 в Нижнеудинске, там проведут реконструкцию системы теплоснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру