В Иркутске борются с последствиями ливня

Все городские коммунальные службы мобилизованы для устранения неудобств

В Иркутске 11 августа, подтопило детский сад №122, стоящий вдоль участка улицы Мира, откуда была организована эвакуация детей. В детском саду засорилась ливневая канализация, - вода попала в подвальные помещения и первый этаж здания.

Все городские коммунальные службы мобилизованы для устранения неудобств
Фото: www.irk.ru

«Часть воспитанников забрали родители домой, часть - временно перевели в детский сад №145. Решением вопроса на месте занимаются МУП «Водоканал» и МУП «ТЭСИ», - сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска. – Также из двух домов частного сектора по улицам Камская и Брусничная были эвакуированы жильцы. Бригады МУП «Иркутскавтодор» и МУП «Водоканал» продолжают работу по откачке воды на проезжей части улиц Мира, Баррикад, Ушаковская, Красноярская и Култукская».

10 августа в Единую диспетчерскую службу поступило 83 звонка от жителей города по вопросам устранения последствий ливня. На улицах работало несколько сотен человек и около двухсот единиц различной техники – к решению проблемных ситуаций подключились также подрядчики-дорожники. Помощь оказывали сотрудники оперативных служб Иркутска и аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город».

Были организованы работы по восстановлению электроснабжения в некоторых районах города. За вчерашний день ОАО «Южные электрические сети» устранили 44 повреждения кабельных линий. Кроме этого, выполнены плановые отключения объектов жилого фонда для профилактики сбоев и своевременного ремонта слабых участков. Все оперативные службы города работали в режиме повышенной готовности.

По телефону 520-112 можно предупредить о возможных промоинах на дорогах, о наклоненных деревьях, обвисших проводах и прочих угрожающих здоровью и имуществу людей ситуациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру