Точка сборки

Владимир Путин считает «Единую Россию» центром притяжения позитивных сил

Накануне судьбоносного для страны события, выборов в Государственную Думу, которые состоятся 18 сентября 2016 года, президент России Владимир Путин остался верен себе и не оставил свое детище без поддержки. По его мнению, которое он озвучил на XV съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», состоявшимся 27 июня в Москве, партия, инициатором и создателем которой он стал пятнадцать лет назад,  продолжает оставаться главным оплотом стабильности в обществе. Выступив впервые за четыре года на партийном съезде, президент опроверг распространяемые оппонентами домыслы том, что партия сдала прежние позиции и что Владимир Путин не рассматривает ее более как политический арьергард. «Единая Россия» по-прежнему  является консолидирующей силой и «точкой сборки страны».

Владимир Путин считает «Единую Россию» центром притяжения позитивных сил
Фото:polit.ru

«Действительно, я сам инициировал и создавал эту партию, потребность в ней была жизненно необходима, прежде всего, для укрепления российской государственности и консолидации общества, – сказал Путин на партийном съезде, передает РИА «Новости». - А в каком состоянии была тогда страна, все вы хорошо помните и сами знаете: была и угроза ее распада, и это было реально, в правовом и политическом плане она представляла собой действительно лоскутную территорию, Северный Кавказ был буквально накрыт террористической агрессией против России. Значительная часть экономики, ряд важных государственных институтов контролировались олигархическими, или, откровенно говоря, просто криминальными структурами. Вам предстояло изменить, выстроить ситуацию, укрепить действующую конституцию, по сути, восстановить дееспособность государства, укрепить его целостность и федеративные основы, преодолеть раскол в самом обществе».

По мнению президента, принять эти вызовы и справиться с ними российский народ мог только опираясь на мощную консолидирующую политическую силу, которой без сомнения стала «Единая Россия». «Во многом благодаря ее усилиям было достигнуто общественное согласие по стратегическим вопросам развития», – сказал Владимир Путин на судьбоносном съезде.

В подтверждение своей политической верности Владимир Путин дал карт-бланш агитаторам на использование в агитационных материалах партии «Единая Россия» свой голос и высказывания на актуальные темы, сообщает РБК со ссылкой на заместителя секретаря генсовета Партии Ольгу Баталину, отвечающую за агитацию и пропаганду. 

Как сообщает РБК, после 20 августа «Единая Россия» выпустит агитационные билборды с цитатами Путина и телевизионные ролики, где будут звучать фрагменты его публичных выступлений.

«Мы согласовали с президентом возможность такого подхода к нашей кампании. "Единую Россию” создавал Путин, у всех есть понимание, что он является моральным лидером партии и опирается на нее при проведении своей политики, - сообщила Ольга Баталина. - Поэтому такое корректное использование образа президента в кампании — это ответ на ожидания людей».

Источник РБК, близкий к партийному руководству «Единой России», рассказал, что на билбордах будут цитаты Путина, подписанные его именем, символика партии и порядковый номер в избирательном бюллетене. В телевизионных роликах будет звучать закадровый голос Путина, сопровождаемый видеорядом.

Также в агитационных материалах партии будут присутствовать изображения лидера «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева, и слоганы «Действовать в интересах людей — наша обязанность», «Слышать голос каждого — наша обязанность» и «Создать и защитить будущее России — наша цель». Эти слоганы будут напечатаны на баннерах с фотографиями различных кандидатов от «Единой России».

Избиратели смогут только слышать голос президента, но не смогут увидеть его изображения в телевизионных роликах и на страницах агитационных предвыборных материалов. Дело в том, что депутаты Государственной Думы приняли закон,  запрещающий  партиям использовать в агитационных материалах изображения известных людей и политиков, не являющихся кандидатами от этих партий. Поэтому Владимир Путин  во время предвыборной кампании сможет быть со своей партией только опосредованно, но, судя по всему, это не дает ему повода сомневаться в том, что партия оправдает его ожидания. Для этого у президента существуют серьезные основания. Первое заключается в том, что парламентские фракции «Единой России», представленные в региональных законодательных собраниях и думах муниципалитетов играют определяющую роль в законодательном процессе и своей кропотливой ежедневной работой не только обеспечивают порядок и стабильность на местах, но и создают условия для поступательного развития общества.

Вторым серьезным основанием, позволяющим президенту не сомневаться в том, что созданная им партия оправдает его ожидания на предстоящих выборах, является то, что народные комиссары Общероссийского Народного фронта, родившегося также по инициативе Владимира Путина, работают в тесной связке с лидерами партии и депутатами региональных парламентов, оперативно решая острые проблемы на местах. Быстрая реакция на жалобы и чаяния народа и активная борьба с коррупцией чиновников сделали активистов ОНФ без преувеличения «скорой помощью» для простого народа в борьбе с бюрократами.

Скорей всего, эти два серьезных основания позволяют Владимиру Путину быть уверенным в высоком рейтинге партии у россиян. Однако при этом он не умаляет значения других политических сил в уже стартовавшей предвыборной гонке. Именно поэтому президент призвал все политические силы, участвующие в избирательной кампании, обеспечить общественную стабильность в стране. «Очень важно, чтобы все политические силы осознавали свою ответственность за сохранение общественной стабильности, добивались на выборах не только результатов как таковых, а главным образом доверия граждан к итогам выборов», – сказал президент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру